Житель Усть-Каменогорска отдал деньги за несуществующую мебель

28.05.2022

На оперативный канал «102»  Ульбинского ОП УП г. Усть-Каменогорск обратился 34-летний местный житель.  Потерпевший пояснил, что он обратился по объявлению об изготовлении корпусной мебели, которое было размещено на интернет-сайте онлайн объявлений. Далее договорившись с изготовителем, перевел предоплату в сумме 172 000 тенге. После чего, автор объявления перестал выходить на связь. Поняв, что он стал жертвой мошенничества, мужчина решил обратиться с заявлением в полицию. 

Получив обращение, был незамедлительно задействован личный состав отдела полиции. Так, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками криминальной полиции был установлен и задержан подозреваемый. В преступлении оказался уличенным 36-летний ранее судимый житель областного центра, который при допросе свою вину отрицать не стал.
Во время разбирательств было установлено, что в январе 2022 года задержанный был уличен в совершении аналогичного преступления.
В настоящее время по данному факту начато досудебное  расследование по ст. 190 ч. 1  УК РК - «Мошенничество». Санкция данной статьи предусматривает наказание лишение свободы на срок до 2-х лет. 

Пресс-служба ДП ВКО

Похожее