Задержан водитель ВАЗа, который скрылся с места ДТП

11.11.2020

3 ноября т.г. около 07:00 часов в г. Семей 29-летний водитель автомобиля «Ваз 21114» следуя по кольцевой развязке улиц Танибергенова – Народная в направлении подвесного автогужевого моста, не справился с рулевым управлением и допустил наезд на металлическое барьерное ограждение.

В результате ДТП от полученных телесных повреждений несовместимых с жизнью скончался 41 летний пассажир автомобиля.

- После совершения ДТП, водитель скрылся с места происшествия, однако принятыми мерами сотрудниками полиции водитель автомобиля «Ваз 21114» был задержан в дачном массиве «Бобровка», - рассказал начальник ДП ВКО Сагат Мадиев.

По данному факту начато досудебное расследование по ст.345 ч.3 УК РК - Нарушение правил дорожного движения лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее по неосторожности смерть человека и по ст.347 УК РК - Оставление места дорожно-транспортного происшествия.

В настоящее время водитель задержан и водворён в изолятор временного содержания. Назначены ряд судебных экспертиз, по результатам которых будет принято процессуальное решение.

СПРАВОЧНО: Основными причинами дорожно-транспортного происшествия являются низкая культура вождения водителями транспортных средств, нарушения участниками дорожного движения ПДД выразившие в превышение скоростного режима, пользование телефоном либо радиостанцией при управлении транспортным средством, выезд на встречную полосу, нарушение правил маневрирования и очередности проезда перекрестков.

В целях недопущения ДТП и сохранности жизни и здоровья, близких и родных необходимо каждому гражданину соблюдать правила дорожного движения.


 

Пресс-служба ДП ВКО

Похожее