Более 160 детей спасено сотрудниками ДЧС ВКО с начала года

19.09.2022

       Тревожный сигнал поступил  спасателям  19 сентября 2022 года с улицы  Аль-Фараби города Усть-Каменогорска. Малолетний ребенок закрылся в ванной комнате. На помощь переживающей  маме незамедлительно прибыли  сотрудники Специализированного отряда ДЧС ВКО.  Мальчик 3-4-х лет   был напуган и плакал. С помощью шанцевых инструментов спасатели открыли дверь.

      Аналогичные ситуации регулярно фиксируются службой спасения, они могут возникнуть как из-за детской шалости, так и из-за сквозняка, а также неисправности замка.  

       Помимо этого дети попадают в экстренные ситуации, забравшись высоко на дерево, застряв между конструкциями, угодив в яму.

         Благодаря профессионализму и большому опыту спасатели ДЧС ВКО окажут помощь даже тогда, когда ситуация кажется неразрешимой.

        Так, 09 сентября  сотрудники ДЧС ВКО, прибыв на место вызова по улице Кабанбай батыра, обнаружили, что у  ребенка, игравшего на площадке во дворе  застрял палец руки в беговом барабане. Зафиксировав барабан, чтобы он не запустился, при помощи шанцевого инструмента сотрудники службы ЧС профессионально и  аккуратно извлекли  палец ребенка,  2015 года рождения.

       ДЧС ВКО напоминают родителям об ответственности за своих детей. Ни в коем случае не оставлять их без присмотра. В экстренной ситуации при вызове спасателей по номеру 112 важно подробно рассказать диспетчеру о произошедшем.

 

Пресс-служба ДЧС ВКО

Похожее