Детство должно быть у каждого!

03.06.2020

В первый день лета в Казахстане, как во многих странах мира, отмечается Международный день защиты детей.
В честь его празднования, русский культурный центр, председателем которого является Вера Правдина при Доме дружбы — центре общественного согласия инициировал благотворительную акцию в детском доме, расположенный в городе Серебрянск.

Если вернуться к истории праздника, то начало берет в 1925 году, когда решение о его проведении было принято на Всемирной конференции, посвященной вопросам благополучия детей, в Женеве. С тех пор во всем мире отмечают этот теплый и по настоящему искренний праздник!

Праздничная концертная программа ждала ребят в городе Серебрянск: Вера Николаевна совместно с волонтерами Ассамблеи народа Казахстана Восточно-Казахстанской области и аниматорами подготовили насыщенную программу, в которую входили и танцы, и песни, и игры.

Для нас это уже ежегодная традиция: радовать и дарить улыбки детишкам в их день. Ведь дети — это цветы жизни. Мы должны уделять особое внимание проблемам сохранения здоровья и благополучия детей. И сегодняшний праздник — этому подтверждение,- рассказала председатель русского культурного центра Вера Правдина.

Примечательно, что заместитель директора Дома дружбы- центра общественного согласия Равиль Юнусов, находясь на благотворителной акции в Серебрянске, подключились к прямой трансляции онлайн-концерта Дома дружбы и показали всем зрителям частичку празднества, чтобы обменяться позитивными эмоциями.

Мы просто не могли не поддержать русский культурный центр в данной инициативе. Ведь мы все знаем, что будущее Казахстана — в руках молодежи. Поэтому мы обязаны воспитать правильное молодое поколение! Всех с праздником детства!,- поделился своими эмоциями Равиль Юнусов.

В завершении мероприятия детям раздали воздушные шары, и сделали памятную фотографию с организаторами мероприятия и виновниками торжества.

Похожее