Музыкальная поддержка. Горняки подарили детям хороший звук

17.04.2020

День знаний в сентябре пройдет в школе поселка Ауэзов на новом уровне. Бакырчикское горнодобывающее предприятие в составе компании «Полиметалл» передало школьникам новый комплект музыкальной аппаратуры фирмы Behringer. В комплект входят двухполосная акустическая система, сабвуфер, усилитель, микшер, двухканальная вокальная радиосистема и микрофоны. 
В общем-то, музыкальная аппаратура в здешней школе уже была, но уже не выдерживала нагрузок. Как и у всех, мероприятия в Бакырчике проходят часто: то Новый год, то День Батыра, то Наурыз. Общественная жизнь тут очень активная, поэтому без музыки никак не обойтись. К тому же нужно, чтобы звук даже в больших помещениях вроде спортзала был качественным. 
Ежегодно генеральный директор БГП подписывает с акимом Жарминского района меморандум, по которому предприятие закладывает в свой бюджет средства на поддержку инфраструктуры местных поселков – содержание дорог, вывоз мусора, оплату обучения для школьников из Ауэзова и Шалабая. Например, в 2020 году горняки намерены привести в порядок парк в поселке Ауэзов и построить там чудесную детскую площадку. Пункты для меморандума предлагают сами сельчане.  Вот и директор школы Бакырчик Даулет Шаяхметов и обратился к золотодобытчикам с просьбой выделить средства на покупку оборудования. Музыкальное оборудование включили в план, а теперь купили и передали детям. И это не разовый жест: на встрече с населением весной прошлого года генеральный директор Бакырчикского горнодобывающего предприятия Кенбеийл Исаев сказал, что помощь детям – приоритет в политике благотворительности предприятия.
Директор школы Бакырчик Даулет Шаяхметов выразил благодарность спонсорам за подарок: 
- Мы стараемся дать своим ученикам лучшее, - сказал он. – У нас сельская школа, но мы стремимся, чтобы наши дети получали образование на должном уровне. И достойная аппаратура играет в этом процессе не последнюю роль. Замечательно, что благодаря поддержке «Полиметалла» дети из поселка Ауэзов будут слышать на мероприятиях качественный звук из современного музыкального комплекса. А уж наши учителя не подведут: у нас есть специалисты, способные справиться с современной музыкальной аппаратурой.

Похожее