Госслужащих Казахстана начали тестировать на наличие личных компетенции

06.02.2017

Для обеспечения бесперебойной работы государственного аппарата и удобства служащих, тестирование проходит в онлайн режиме.

Начался второй этап комплексной аттестации административных государственных служащих корпуса «Б», передает 16news.kz

В числе первых прошли аттестацию сотрудники Департамента Агентства республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции по ВКО, а также руководители государственных органов области.

В соответствии с Указом Президента Республики Казахстан «О проведении аттестации административных государственных служащих корпуса «Б»,  1 февраля 2017 года в Восточно-Казахстанской области, начался второй этап аттестации госслужащих предусматривающий тестирование на оценку личных компетенций.

«В рамках аттестации нацелено выявить служащих, способных эффективно выполнять возложенные на них задачи. Поэтому, в отличие от предыдущих аттестаций, мы будем определять не теоретический уровень, а  наличие у служащих знаний и навыков, необходимых для результативной деятельности. Достичь этого позволит тестирование по компетенциям, которое стартует сегодня», — отметил руководитель Департамента Камалов Бахтияр Камалович  .

Дальнейшее тестирование пройдёт на основании графиков, размещенных на сайте Агентства. Для обеспечения бесперебойной работы государственного аппарата и удобства служащих, тестирование проходит в онлайн режиме, где по итогам тестирования аттестуемым будет выдано заключение об оценке их личных компетенций. Оно станет основой при проведении следующего этапа – собеседования. 

Более подробную информацию об этом можно найти на сайте Агентства kyzmet.gov.kz.

В целом, реализация поручения Главы государства нацелена на формирование профессионального государственного аппарата, ориентированного на служение народу.

Фото:Izvestiya.in.ua

Похожее