При пожаре в пятиэтажке города Риддер, эвакуированы люди и животные

07.07.2020

03.07.2020 г. в г. Риддер, в одной из пятиэтажек, произошел пожар. В горящей квартире на 4 этаже находился хозяин – пожилой мужчина 1936 года рождения, который, скорее всего, курил и не затушил сигарету.

Сообщение пожарным поступило в 9 ч. 51 мин. от соседей, которые, вызвав пожарных, самостоятельно эвакуировали мужчину, так как он, в силу возраста, не смог выйти сам.

Через 2 минуты пожарный расчет прибыл на место, и в целях безопасности жителей дома, эвакуировал 27 человек, из них 7 детей. Также пришлось эвакуировать собаку из квартиры на 5 этаже. Ее хозяина вынесли на руках, из-за сломанной ноги, а его собака испугалась и не двигалась с места - вынесли и ее.

Площадь пожара в квартире составила всего 2 кв.м., сгорел диван. Хозяин квартиры, в настоящее время находится под наблюдением в медицинском учреждении города. Жители дома не пострадали, но были сильно напуганы.

Почти треть пожаров происходит в результате неосторожного обращения с огнем, по вине людей, которые в виду безответственного отношения к источникам огня и к выполнению требований пожарной безопасности подвергают опасности свои жизни и жизни других людей.

Управление по чрезвычайным ситуациям города напоминает, что самая распространенная причина гибели людей на пожаре – курение в постели. Окурок, вызвав тление материала, через некоторое время гаснет, но образованный им очаг, может тлеть еще долго. Огня как такового нет, но человек получает отравление продуктами горения.

Будьте бдительны, осторожны и соблюдайте элементарные правила пожарной безопасности.

 

УЧС г. Риддер.

Похожее