Проект путеводителя по Восточному Казахстану презентовали на совещании в региональной Палате предпринимателей.

22.09.2018

Первыми с так называемым проводником для туристов ознакомились ведущие туроператоры и турагенты региона. Начинается путеводитель с общей вводной информации об истории, географическом расположении, населении Восточного Казахстана, перечисляются причины, ради которых стоит посетить этот край.

Далее  в подробностях рассказывается о красотах края. Всего в путеводителе  12 разделов: этнотуризм, активный туризм, лечебно-оздоровительный туризм, сакральный туризм, охотничий трофейный туризм и рыбалка, пляжный туризм, экотуризм, археологический туризм, городской, культурно-познавательный туризм. Также в нем содержится информация о маршрутах и обширный справочник для путешественника.

Представители Туристического информационного центра при управлении туризма и внешних связей области сообщили, что планируется выпустить  2000 экземпляров путеводителей, напоминающих карманную версию книг.

«Обсуждение проекта прошло живо, интересно. Участники совещания внесли ряд предложений по улучшению формата путеводителя. В том числе и по изложению текста и по корректировке контактных данных», - рассказали в Палате предпринимателей ВКО.

После внесения всех необходимых корректировок путеводитель будет растиражирован. По задумке авторов, целевую аудиторию карманной книжечки составят «свободные путешественники». Первоначально путеводитель предполагается распространять на международных выставках и форумах через туроператоров. Впоследствии планируется создать его электронную версию.

Похожее