Ряды школы «Юные спасатели» и «Жас сарбаз» пополнились новыми воспитанниками

17.11.2019

В стенах Департамента по ЧС проведено торжественное мероприятие -принятие клятвы на вступление в ряды Юных спасателей и Жас сарбаз, учащимися школ города Усть-Каменогорска.

Клятву торжественно произнесли 100 учащихся, каждый пункт которой призывал их прилежно учиться, быть честными и справедливыми перед лицом своих товарищей, не предавать их, стать примером для остальных и быть патриотом своей Родины.

Со значимым событием учащихся поздравили секретари областного и городского маслихата Владимир Головатюк и Александр Светаш, представители союза ветеранов Афганистана и руководство ДЧС ВКО. В своих напутственных словах, они пожелали ребятам стать сильными, смелыми и в будущем, какую бы профессию они не выбрали, оставаться верными клятве, которую они приняли. Гости, в торжественной обстановке вручили ребятам удостоверения – документ, о вступлении в ряды школ «Юные спасатели» и «Жас сарбаз».

Директор школы-ценра дополнительного образования № 29 Борис Воробьев отметил лучших воспитанников школы почетными грамотами за достигнутые успехи и результаты, которые они продемонстрировали на международных, республиканских и областных соревнованиях.

Затем были показательные выступления по карате, пожарно-спасательному спорту и спасательному многоборью.

В торжественный момент вспомнили и тех, кто отдал свою жизнь, защищая людей в мирное время – пожарные и спасатели Восточноказахстанского гарнизона. Учащиеся возложили цветы к памятнику погибшим.

В заключении - показ боевой техники ДЧС ВКО. Ребята с удовольствием «осваивали» пожарные и спасательные автомобили, аварийно-спасательный инструмент.

 

 

ДЧС

Похожее