Сильный ветер сорвал крышы зданий в трех районах ВКО

05.06.2020

2 июня сильный, порывистый ветер, от 16 до 20 м/с стал причиной частичного срыва кровли в 3 районах Восточно-Казахстанской области.

В Кокпектинском районе в с.Тассай частичный срыв кровли в средней школе им.М. Ауэзова, на предварительной площади 250 кв.м. В Абайском районе, в с.Кундызды произошел частичный срыв кровли со здания средней школы им.Ш. Абенова, на предварительной площади 350 кв.м.

Больше всего пострадало зданий в Жарминском районе. Здесь произошел частичный срыв кровли со здания средней школы им.Т. Хасенулы в с.Капан-булак, на предварительной площади 1150 кв.м., а в пос. Жарма пострадали здание акимата, где частично сорвало кровлю на площади 60 кв.м., здание сельского клуба – сорвана кровля на площади 40 кв.м, административное здание АО «КТЖ», сорвана кровля на площади 200 кв.м. и сорвана кровля с мечети.

Жертв и пострадавших нет. В настоящее время на местах работает комиссия местных исполнительных органов.

Также в нескольких населенных пунктах Кокпектинского, Курчумского и Жарминского районов из-за ветра произошло отключение электроэнергии. Без света остались 1288 абонентов. Силами ВК РЭК ведутся аварийные работы.

 

Пресс-служба ДЧС ВКО

Похожее