Только за первый день ОПМ «Правопорядок» выявлено более 1300 административных правонарушений

25.04.2019

В Восточно–Казахстанской области с 23 апреля 2019 года стартовала оперативно-профилактического мероприятие «Правопорядок».

В проведении мероприятии задействовано и более 180 автопатрулей патрульной полиции. Задействованы более 130 общественности.

За сутки - сотрудниками правоохранительного органа  проведена обширная работа, раскрыто более 30 уголовных правонарушений. Установлены и задержаны 5 преступников - находящиеся в розыске. Стражами порядка выявлено 1359 различных административных правонарушений, составлены  протокола, проведена профилактическая работа с нарушителями. Дактилоскопированы более 170 граждан РК.

Так, в ходе ОПМ «Правопорядок» сотрудниками полиции изъято ружье у 43-летнего жителя города Семей. Как выяснилось ружье не зарегистрировано в органах внутренних дел, ружье гладкоствольное и является охотничьим. По словам мужчины, ружье он нашел на берегу реки Иртыш еще в прошлом году на окраине села Мукур, после чего хранил у себя. Семейчанин был привлечен к административной ответственности за незаконное хранение оружия 

Департамент полиции Восточно-Казахстанской призывает всех граждан области быть бдительными и в случае сталкивания с правонарушениями незамедлительно сообщать на  оперативный канал 102.

 

Похожее