Усть-Каменогорские студенты создадут ряд бизнес-проектов

11.11.2019

Вдохновение на создание собственного дела студентам Усть-Каменогорского многопрофильного технологического колледжа пришло в рамках реализации проекта «Основы предпринимательской деятельности в учреждениях образования». Учащиеся прослушали лекции руководителей ИП «Аскар» и ТОО «ПКФ «Рауан».

Выбранный формат мероприятия сочетал в себе элементы блиц-опроса, мозгового штурма, деловой беседы, что позволило достаточно активно и динамично обсуждать различные аспекты современного гостиничного бизнеса. Студенты охотно задавали интересующие их вопросы, вплоть до структуры управления предприятием, взаимодействия на рынке и условий достижения успеха в бизнесе. 

«Для повышения своей конкурентоспособности на рынке услуг необходимо постоянно развиваться, не стоять на месте», - отметил Аскар Уразбаев.

Второй лектор – Алия Адамова, указала на принципы, которыми руководствуется предприниматель в своей деятельности: это порядочность, честность, формирование и поддержание партнерских связей с бизнес-средой, создание и развитие клиентской базы, формирование коллектива единомышленников. 

«Дискуссия развернулась вокруг вопросов о личностных характеристиках бизнесмена, особенностях принятия решения о начале своего проекта, внутренних барьерах и блоках, которые мешают сделать первый шаг. Студенты очень заинтересовались позитивным и оптимистичным настроем гостей, вдохновившись на разработку и реализацию собственных бизнес-проектов», - прокомментировали в колледже.

Похожее