В ДВД ВКО проведут прием граждан

24.01.2017

Действующий состав консультативно-совещательного органа был сформирован из числа известных в регионе общественных деятелей и представителей СМИ.

Завтра, 25 января с 9.00 до 12.00 часов председателем Консультативно-Совещательного органа ДВД ВКО Амангельды Кажибаевым и членом КСО Куат Рахимбердиным состоится первый прием граждан в текущем году, передает 16news.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Прием состоится по адресу Ворошилова, 1. Дополнительную информацию по графику работы консультативно-совещательного органа по телефонам 23-43-39, 23-44-58.

С графиком приема граждан составом консультативно-совещательного органа при ДВД на 2017 год можно ознакомиться на официальном подпортале ДВД ВКО.

К слову, действующий состав консультативно-совещательного органа был сформирован из числа известных в регионе общественных деятелей и представителей СМИ. Консультативно-совещательный орган имеет очень активную позицию и оказывает всестороннее содействие в решении проблемных вопросов органов внутренних дел.

На сегодняшний день деятельность Консультативно-Совещательного органа проводится в соответствии с утвержденным планом работы на 2017 год. В основе его заложены мероприятия, формирующие положительный имидж органов внутренних дел, направленные на подготовку кадров для него.

За минувший 2016 год члены Консультативно-Совещательного органа принимали участие в выездных совещаниях,  осуществляли с должностными лицами ОВД личный прием граждан, активно участвовали в заседаниях аттестационных комиссий по замещению вакантных должностей сотрудников ОВД. На заседаниях КСО регулярно рассматриваются вопросы, касающиеся дисциплины и профессиональной этики сотрудников полиции, допустивших нарушения. Помимо этого, председателем и членами КСО, осуществляется прием граждан с последующим предоставлением информации в соответствующие службы  для принятия решения.

Личный прием граждан членами консультативно-совещательного органа предполагается проводить ежемесячно в двадцатых числах месяца. Также в КСО можно обратиться через отдельный ящик для обращений, который имеется в фойе Департамента внутренних дел. 

Фото: Новости Казахстана

Похожее