В Курчатове идет модернизация полицейских участков

02.10.2017

С 1 июня текущего года прокуратура ВКО совместно с правоохранительными органами запустила проект «Оптимизация уголовного процесса в интересах граждан». В кабинетах сотрудников полиции, где проводятся следственные действия, круглосуточно ведется видеосъемка. Записи сохраняются на жесткий диск.

Прозрачные кабинеты следователей и видеотрансляция всех следственно-оперативных действий. Такие нововведения появились в Курчатове, передает 16news.kz со ссылкой на пресс-службу прокуратуры ВКО.


Прокуратура города совместно с местным отделом полиции продолжает работу в рамках реализации пилотного проекта Генеральной прокуратуры РК «Оптимизация уголовного процесса в интересах граждан».

В кабинетах сотрудников полиции, где проводятся следственные действия, круглосуточно ведется видеосъемка. Записи сохраняются на жесткий диск. Кроме того, в режиме реального времени трансляцию могут видеть руководители структурных подразделений органа внутренних дел в своих рабочих кабинетах и родственники задержанных на мониторе, установленном в фойе здания.  

«С 1 июня текущего года прокуратура ВКО совместно с правоохранительными органами запустила проект «Оптимизация уголовного процесса в интересах граждан». Основная задача: в рамках модернизации уголовного процесса сократить сроки рассмотрения дел и сделать работу сотрудников силовых структур максимально открытой и понятной», — отметили в надзорном ведомстве Курчатова.

Похожее