В ВКО за сутки произошло два ДТП со смертельным исходом

29.06.2016

Полицейские просят водителей, быть предельно внимательными при езде на трассах. Не выезжать на полосу встречного движения, ведь именно такие случаи приводят к ДТП с тяжелыми последствиями

На территории ВКО 28 июня произошло четыре ДТП, два из которых со смертельным исходом, передает 16news.kz

28 июня на трассе Алматы-Усть-Каменогорск, автомашина Ваз-21099 управляемая 38-летним водителем выехала на полосу встречного движения и совершила столкновение со встречной автомашиной Mitsubishi Pajero в результате чего 41-летняя пассажирка Mitsubishi Pajero от полученных травм скончалась при доставлении в больницу, а трое пассажиров, находившиеся в этой машине, с травмами госпитализированы.

Как сообщает пресс-служба ДВД ВКО, по факту ДТП возбуждено уголовное производство, предусмотренное частью 2 статьи 345 УК РК. Обстоятельства происшествия выясняются.

28 июня в 7 часов утра в селе Черемшанка Глубоковского района 23-летний водитель, житель села, управляя легковой автомашиной Volkswagen Passat при езде по улице Лениногорская не выбрав безопасную скорость движения, не справившись рулевым управлением, допустил съезд автомашины в кювет. После съезда на обочину автомашина опрокинулась. Водитель и 18-летний пассажир, с травмами были доставлены в больницу. Несмотря на оказываемую медицинскую помощь, пассажир, получивший телесные повреждения, скончался в больнице.

28 июня, в городе Семей около 12 часов дня на улице Би Боранбай 27-летний водитель, управляя легковой автомашиной Audi выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомашиной Lexus. В результате чего, водитель и 25-летняя пассажир Audi получили травмы средней тяжести. По факту ДТП возбуждено уголовное производство, предусмотренное статьей 345 УК РК. Обстоятельства происшествия выясняются в ходе расследования.

28 июня в 9 часов утра в Усть-Каменогорске на улице Бажова легковая автомашина «Ваз-21093» совершила наезд на дерево. Автомашина получила повреждения, водитель не пострадал. При проверке полицейскими выяснилось, что 25-летний житель областного центра, который управлял автомашиной во время совершения ДТП находился в средней степени алкогольного опьянения. По факту ДТП возбуждено уголовное производство, предусмотренное статьей 346 УК РК.

Полицейские просят водителей, быть предельно внимательными при езде на трассах. Не выезжать на полосу встречного движения, ведь именно такие случаи приводят к ДТП с тяжелыми последствиями. Строго соблюдайте скоростной режим и требования дорожных знаков. Употребив спиртные напитки, ни в коем случае не садитесь за руль автомобиля.

Фото: vesti.az

 

Похожее