Восточноказахстанцы могут приобрести жилье по программе «Нұрлы жол»

16.11.2016

С 9 ноября по 8 декабря в отделениях Жилстройсбербанка в ВКО будет проходить прием заявлений на приобретение жилья в рамках программы «Нұрлы жол» по линии «Байтерек Девелопмент», передает 16news.kz

Об этом в ходе пресс-конференции в Региональной службе коммуникаций ВКО сообщил заместитель Председателя Правления АО «Жилстройсбербанк Казахстана» Кайрат Алтынбеков.

В настоящее время по всему Казахстану ведется строительство жилья в рамках государственной программы инфраструктурного развития «Нұрлы жол». Ее целью является обеспечение устойчивого темпа роста строительства жилья, доступного для широких слоев населения и приоритетных категорий граждан.

«В Восточном Казахстане у нашего банка имеется 63 тысячи вкладчиков, доверивших более 18 млрд тенге своих сбережений. Для нас это большая ответственность. Понимая, что наши вкладчики открывают счета для решения жилищной проблемы, мы стараемся расширять предложения для них. Приоритет - доступные условия и качество жилья», - отметил Кайрат Алтынбеков, - По программе «Нұрлы жол» будем выдавать кредиты с первоначальным взносом 30 процентов. 

В рамках реализации данной Программы, между акиматом Восточно-Казахстанской области и АО «Жилстройсбербанк Казахстана» подписан меморандум о сотрудничестве.  В ВКО планируется строительство 4 домов на 373 квартиры площадью  25 875 квадратных метров на сумму более 3 миллиардов тенге. Приобрести квартиры в рамках данной Программы могут все вкладчики Жилстройсбербанка, воспользовавшись доступным займом под 5 % годовых. 

Подать заявление и участвовать в пуле можно с помощью «Личного кабинета» на официальном сайте банка www.hcsbk.kz либо в отделениях Жилстройсбербанка.

Фото:Днепр Час

Похожее