За сутки пожарные ВКО ликвидировали 4 пожара, спасли из огня автомобиль

05.03.2022

В Усть-Каменогорске в поселке Меновное  по улице Керуен в жилом 2-х этажном частном доме горели деревянные конструкции кровли,  межэтажное перекрытия, обшивка стен, оконные, дверные блоки, личные вещи на общей площади 34 кв.м. Причина пожара – несоблюдение требований пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печи.

04 марта в 06 часов 44 минуты в городе Семей по улице Акмолинская во дворе частного жилого дома горели складируемые дрова 3 куб.м., огонь также распространился  на деревянные конструкции кровли гаража  и деревянные конструкции кровли хозпостройки. Прибывшими пожарными огонь был ликвидирован на площади  20 кв.м. Силами огнеборцев с гаража оперативно эвакуирован автомобиль марки ВАЗ-21099, 2004 года выпуска. Благодаря слаженности действий автомобиль не пострадал. Предварительная причина пожара- неосторожное обращение с огнем.

В районе Алтай по улице  Набережная во дворе частного жилого дома, в гараже  горели деревянные конструкции стен, кровли на общей площади 24 кв.м., а также внутри гаража сгорел автомобиль  «Ниссан Премьера»,  1992 года выпуска. Причина пожара устанавливается.

В городе Серебрянск по улице  Коммунальная в неэксплуатируемом строении горели деревянные конструкции стен, потолочного перекрытия, обрешетки кровли. Огнеборцы справились с огнем на площади   100 кв.м. Предварительная причина пожара - неосторожное обращение с огнем.

ДЧС ВКО  напоминает о необходимости строго соблюдать правила пожарной безопасности. Не проявлять неосторожности с огнем.

В домах и квартирах, гаражах иметь огнетушитель.

При пожаре сообщать по номеру 101 или 112.

Пресс-служба ДЧС ВКО

Похожее