10 «полулюксов» популярного горнолыжного курорта ВКО сгорели во время пожара

23.11.2016

Несмотря на происшествие ГК «Алтайские Альпы» продолжает работать в штатном режиме.

Огнем полностью уничтожен один из четырех домиков комплекса «Алтайские Альпы» который находится в 25 км от Усть-Каменогорска, передает 16news.kz

22 ноября 2016 года около 4 часов ночи на территории базы отдыха «Алтайские Альпы» произошел пожар. Возгоранию подвергся один из четырех двухэтажных домиков, включающий в себя 10 номеров категории «полулюкс». Cгорели крыша, оконные и дверные проемы, стены, потолочные перекрытия, мебель. Площадь пожара составила 200 кв.м.                                                                     

На сегодняшний день дом полностью выведен из эксплуатации. Огнеборцами пожар был локализован около 6 часов утра. Всего для ликвидации пожара было привлечено 5 единиц техники и 19 человек личного состава. Ни один человек не пострадал. Угрозы для жизни нет. Причина возгорания на данный момент устанавливается.

В официальном заявлении администрации горнолыжного комплекса говорится, что остальная инфраструктура ГК «Алтайские Альпы» находится в полном исправном состоянии. Две кресельные и две бугельные канатные дороги, прокаты горнолыжного снаряжения, кафе и гостиничные номера продолжают свою работу в штатном режиме. Профессионалы и любители горнолыжного спорта катаются на склонах ГК «Алтайские Альпы» с начала ноября. Несмотря на происшествие официальное открытие нового горнолыжного сезона состоится 26 ноября.

Фото: ДЧС ВКО

Похожее