Супруги выразили благодарность спасателям, которые вытащили их из воды на берег.

20.07.2018

Несчастный случай со счастливым концом произошел на причале Голубого залива, Бухтарминского водохранилища. На закате молодая семья с 3-х годовалым ребёнком пришла порыбачить. Не удержавшись на причале, молодая девушка, упала в воду. Супруг прыгнул за ней, так как его жена не умела плавать. Из-за высоты причала супруги не смогли самостоятельно выбраться из воды, поэтому стали кричать на помощь. Испугавшись происходящего ребенок, попытался тоже прыгнуть в воду к маме, но родители убедили малыша о

Спасло молодую пару то, что рядом в нескольких метрах стояло пожарное судно «Ледокол». Услышав громкие крики, пожарные вместе с сотрудником ВРАОСО  выбежали на помощь.

 «Трудно представить, что могло бы произойти, если по близости никого не оказалось. Действительно причал очень высокий и из воды невозможно выплыть. Мужчина всячески поддерживал женщину, так как она паниковала от неумения плавать. Растерянная и испугавшаяся дочка наблюдала за своими родителями, которые барахтались в воде. Мы подбежали и руками поочередно вытащили на берег женщину и мужчину», - рассказывает капитан пожарного корабля «Ледокол» Михаил Истомин.

Спустя время, женщина выразила благодарность спасателям, написав письмо в ДЧС ВКО.

В свою очередь спасатели, обращаются к гражданам на отдыхе соблюдать правила безопасности, быть чрезмерно  бдительными и осторожными.

Похожее