Угонщик автомобиля попался полицейским Усть-Каменогорска, не успев отъехать от места и полсотни метров

18.04.2016

17 апреля, в четыре часа утра, 19-летний житель областного центра, вскрыв дверь автомашины «Митсубиши Ланцер», припаркованного во дворе многоэтажного дома по улице Бурова, угнал легковушку

17 апреля, в четыре часа утра, 19-летний житель областного центра, вскрыв дверь автомашины «Митсубиши Ланцер», припаркованного во дворе многоэтажного дома по улице Бурова, угнал легковушку, передает 16news.kz, со ссылкой на пресс-службу ДВД ВКО.

Однако, воришка не успел проехать на угнанной автомашине и полсотни метров его остановили полицейские.

«Сотрудники криминальной полиции Иртышского отдела полиции, проводившие ночные отработки по профилактике краж из автомобилей и квартирных краж, остановили «Митсубиши Ланцер» для проверки. Управлявший легковушкой 19-летний молодой человек был в состоянии алкогольного опьянения, к тому же он не смог предъявить полицейским правоустанавливающих документов на авто», говорится в сообщении.

Выяснилось, что легковая автомашина угнана со двора буквально несколько минут назад. Хозяевам об угоне их авто сообщили полицейские.

19-летний угонщик, работающий водителем в ИП, привлечен к уголовной ответственности по статье «Неправомерное завладение автомобилем, без цели хищения». Также он привлечен к административной ответственности за управление автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения.

По данным ведомства, за выходные сотрудниками полиции области установлены и задержаны еще три автоугонщика.

Так, сотрудники криминальной полиции Ульбинского отдела задержали 55-летнего мужчину, без постоянного места жительства, который 12 апреля совершил угон автомобиля из бокса СТО по улице 30-й Гвардейской дивизии. Впоследствии полицейские обнаружили автомашину на обочине улицы Бажова.

Сотрудники полиции г.Риддер задержали 25-летнего местного жителя, угнавшего в ночь на 15 апреля «Ваз-21063», припаркованного возле гостиницы. Сотрудники Катон-Карагайского РОВД установили и задержали 24-летнего жителя района, совершившего угон автомашины «Митсубиши Галант» в селе Коктерек, ночью 16 апреля, которую он впоследствии опрокинул в придорожную канаву. Там и обнаружили автомашину полицейские.

В настоящее время все задержанные за совершение угона привлечены к уголовной ответственности.

Иллюстративное фото: www.molomo.ru

Похожее