В Алматы нашли младенца в мусорном контейнере

11.03.2017

Полицейские оперативно нашли мать ребенка. Ею оказалась 18-летняя студентка из Кызылординской области.

Вопиющий случай произошел в южной столице: в мусорном контейнере нашли малыша, передает 16news.kz со ссылкой на patrul.kz.

Младенца нашел прохожий, причем, как отмечают СМИ, именно в том районе Алматы, где поблизости находится несколько клиник. Однако вместо того, чтобы отнести ребенка туда, его мать предпочла попросту выкинуть малыша, как мусор.

Прохожий обнаружил младенца, когда тот еще был жив, но позже ребенок скончался в больнице. Полицейские оперативно нашли мать ребенка. Ею оказалась 18-летняя студентка из Кызылординской области. Девушка была в своей комнате в общежитии в тяжелом состоянии, её госпитализировали.

Матери умершего ребенка теперь грозит уголовная ответственность по статье 119 УК РК – «Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству».

Отметим, что за последнее время это уже не первый случай, когда детей выкидывают на улицу после рождения, оставляют в мусорных баках и т. д.

Фото: semey.city

Похожее