В Усть-Каменогорске ищут тело утонувшего мальчика

07.06.2016

6 июня около 18.00 вечера трое подростков отдыхали на берегу реки Ульба, в районе Ульбинского моста. По словам главного спасателя ВРАОСО ВКО Анатолия Рожкова 14-летний мальчик вошел в воду по колено, и его снесло течением. Один из очевидцев пытался спасти подростка.

Спасатели ДЧС ВКО ищут тело утонувшего 14-летнего подростка, сообщает корреспондент 16news.kz

6 июня около 18.00 вечера трое подростков отдыхали на берегу реки Ульба, в районе Ульбинского моста. По словам главного спасателя ВРАОСО ВКО Анатолия Рожкова 14-летний мальчик вошел в воду по колено, и его снесло течением. Один из очевидцев пытался спасти подростка.

«Его пытался спасти друг. Но спасти, в таком быстром течении, при такой холодной воде не получилось. Вода очень мутная. Мы вторые сутки продолжаем поиски тела»,— говорит Анатолий Рожков.

Спасатели призывают горожан быть бдительными. Не купаться в неподготовленных местах. Соблюдать основные правила безопасного поведения при купании.

«Нельзя купаться в неподготовленных местах, ведь там может быть водоворот, арматура, стекло, сети, все что угодно. Запрещено купаться в нетрезвом состоянии. 80% гибнут в состоянии алкогольного опьянения. И самое главное, не оставлять у воды детей без присмотра»,— подчеркнул главный спасатель области.

 По статистике, только в прошлом году в Усть-Каменогорске утонуло 16 детей.

Фото: www.volgogradru.com

Похожее