Волонтеры Усть-Каменогорска просят помощи для женщины, находящейся в тяжелом состоянии после ДТП

14.03.2016

В больнице Усть-Каменогорска после серьезного ДТП в тяжелом состоянии находится молодая женщина. В настоящее время ее соседу по больничной палате Ринату Кусаинову удалось привлечь волонтеров, которые покупают памперсы и детское питание. Сейчас для Юлии остро необходим противопролежневый матрас, потребуется и другая помощь.

 В первой городской больнице после серьезного ДТП в тяжелом состоянии находится  молодая женщина, Юлия У., сообщает корреспондент 16 news.kz.

В настоящее время ее сосед по больничной палате Ринат Кусаинов устроил масшатбную акцию во всех социальных сетях, ему удалось привлечь волонтеров нашего города, которые покупают памперсы, детское питание в надежде вернуть молодую женщину к жизни. Сейчас для Юлии остро необходим противопролежневый матрас.

Десятого февраля 2016 года в селе Зубовка Зыряновского района легковой автомобиль сбил молодую женщину, Юлию У. Виновник ДТП сам доставил пострадавшую в местную больницу, где ей сделали сложную операцию, а затем перевели в первую городскую больницу Усть-Каменогорска.

В бессознательном состоянии молодая женщина две недели пролежала в реанимации. По словам ее соседа по палате Рината Кусаинова женщина  не двигается, кормят ее через зонд, у нее появились пролежни. Родные за ней не ухаживают.

«У Юлии появились пролежни, ей сейчас необходим противопролежневый матрас. Но так как матрасом обеспечивают только родные, его у нее нет. Я здесь с шестого марта, за это  время ее никто не посещал», — говорит Ринат Кусаинов.

 Со слов родного брата Кирилла У., они с сестрой много лет не общаются. Однако, узнав о трагедии, он сразу приехал в больницу к сестре.

« Я приезжал в Усть-Каменогорск в начале марта, разговаривал с врачами, привез пару лекарств. Часто ездить к ней не могу, так как живу в другом городе, но я переживаю за нее и постараюсь приехать еще раз», — рассказывает брат Юлии.

Также Кирилл рассказал, что он разыскал виновника аварии. Им оказался тридцатилетний житель Зыряновского района. Как утверждает брат пострадавшей, никакой помощи от виновника аварии сестре не поступало. Кроме того, со слов очевидцев он узнал, что удар был настолько силен, что его сестра от удара автомобиля отлетела на пять метров от места аварии. Но совершивший наезд мужчина отрицает слова брата Юлии.

«Это было около 22 часов вечера. Я ехал очень медленно. Вдруг она выбежала на дорогу. Я не скрывался, сразу отвез ее в больницу. Больше ничем не могу помочь, чем смог, тем помог», — рассказывает виновник ДТП Александр.

 Сейчас врачи диагностируют у Юлии апатико-абулический синдром.

 «Это вид психического расстройства, характеризующийся потерей эмоционального оживления, полным безразличием к окружающему миру», — комментирует состояние пострадавшей главный врач  первой городской больницы Юрий Старокожев.

Юлия воспитывает двухлетнюю дочь.

Телефоны волонтеров: 8-705-261-11-77, 8-777-350-76-36 Ринат Кусаинов 

Похожее