Боксер из ВКО завоевал серебряную медаль на турнире в Болгарии

14.04.2018 11:21

Восточноказахстанский боксер Ерасыл Жакпеков занял второе место на международном турнире в Болгарии.

Восточноказахстанский боксер Ерасыл Жакпеков занял второе место на международном турнире в Болгарии, передает 16news.kz со ссылкой на пресс-службу УФКиС ВКО.

Ерасыл Жакпеков принял участие в международном турнире по боксу, посвященный памяти Эмиля Жечева в болгарском городе София. На ринг вышли спортсмены 17 стран мира. Между собой соревновались спортсмены 2002-2003 года рождения.

Сборная Казахстана в этом турнире заняла первое общекомандное место. Копилку наград нашей страны пополнил и боксер из Семея Ерасыл Жакпеков. Восточноказахстанец бился в весовой категории до 70 килограмм, обошел всех своих соперников и вышел в финал, где встретился с боксером из Болгарии. В решающем бою он уступил своему сопернику и занял второе место. К этому международному турниру сборную Казахстана подготовила команда тренеров, один из которых — Кайрат Сатжанов.

Ерасыл Жакпеков воспитанник тренера Талгатбека Жакпекова, юный спортсмен летом прошлого года стал чемпионом Азии по боксу, кроме того он является мастером спорта РК.