Шоу продолжается! (ФОТОРЕПОРТАЖ С ЧЕМПИОНАТА ВКО ПО СПОРТИВНЫМ ТАНЦАМ)

13.03.2017

«Мы надеемся, что теперь этот чемпионат станет ежегодным», — отметил Рустам Мухаметзянов.

В Усть-Каменогорске впервые за долгое время состоялся настоящий праздник для всех ценителей искусства и спорта — Чемпионат Восточно-Казахстанской области по спортивным танцам «AMORE-DANCE – 2017», передает корреспондент 16news.kz.

Спортивные танцы — это не просто вид спорта, требующий выдержки, дисциплинированности, отточенных движений и ежедневных тренировок. В основе культуры спортивных танцев лежит прежде всего страсть к музыке и ритму, искрометная и неудержимая энергия. И, конечно же, этот вид искусства — настоящий подарок для жителей и болельщиков, ведь остаться равнодушным к такому зрелищу невозможно.

Блистательные пары на паркете показывают свое мастерство под зажигательные ритмы, аплодисменты в зале не смолкают. Чемпионат области «AMORE-DANCE — 2017» собрал совсем юных танцоров и тех, кто уже многого добился на непростом поприще. Ребята от

от 4 до 18 лет из областного центра, Семея, Риддера, Зыряновска, Павлодара и Алматы представляли разные танцевальные клубы, и все без исключения зрители искренне болели за своих фаворитов.

Один из организаторов чемпионата — спортивно-танцевальный клуб «AMORE», который возглавляют опытные танцоры Оксана Протопопова и Рустам Мухаметзянов. По их словам, в нашем городе очень не хватает подобных мероприятий, ведь ребятам, которые занимаются спортивными, бальными танцами, необходимо не только учиться мастерству, но и научиться конкурировать с соперниками.

Также в организации мероприятия приняли участие управление физической культуры и спорта ВКО и областная федерация танцевального спорта.

Самым активным городом на чемпионате можно назвать Усть-Каменогорск, который представляли сразу несколько клубов. Также члены жюри отметили ребят из Семея (клуб «Романтики»). В турнире было разыграно 37 комплектов наград в различных категориях.

Но настоящей наградой для ребят стали не кубки и медали, а искренний восторг зрителей и личные достижения, ведь, как уверены организаторы, каждый из этих талантливых ребят еще будет стоять на пьедестале почета.

«Мы думаем, что теперь этот чемпионат станет ежегодным», — отметил Рустам Мухаметзянов.

Фото: 16news.kz.


 

Похожее