В ВКО стартовала велогонка «Школьник Казахстана-2017»

07.08.2017

С 5 по 13 августа в Восточно-Казахстанской области проводится 48-ая традиционная многодневная велосипедная гонка «Школьник Казахстана-2017».

В Восточном Казахстане стартовала XLVIII традиционная многодневная велосипедная гонка «Школьник Казахстана-2017» с участием команд регионов Казахстана и Республики Узбекистан, передает корреспондент 16news.kz со ссылкой на пресс-службу УФКиС ВКО.

С 5 по 13 августа в Восточно-Казахстанской области проводится 48-ая традиционная многодневная велосипедная гонка «Школьник Казахстана-2017».

В соревнованиях принимают участие спортсмены Астаны, Алматы, Алматинской, Северо-Казахстанской, Павлодарской, Жамбылской, Южно-Казахстанской, Западно-Казахстанской, Карагандинской, Кызылординской,  Восточно-Казахстанской областей, а также Республики Узбекистан.

Стоит отметить, что основная цель проводимой велогонки – популяризация велосипедного спорта среди учащихся, укрепление дружеских международных спортивных связей с зарубежными странами.

По словам главной судьи Рашида Какимова, подготовка шла с февраля. «Спортсмены прошли все республиканские соревнования, которые нужны были для этих соревнований. Их много, каждый месяц они проходят по 2 соревнования. И радует то, что у наших спортсменов в последнее время в течений трех лет практически все юноши стали выезжать на все мероприятия, которые заложены в календаре», — рассказал он.

Добавим, что на территории Восточного Казахстана велогонка проводится уже в 17 раз. За всю историю соревнования в ней приняло участие более 6700 спортсменов.

Фото: пресс-служба УФКиС ВКО

Похожее