Яблочко от яблони: сын Полторанина стал восходящей звездочкой лыжного спорта РК

02.04.2017

Яблочко от яблони: сын Полторанина стал восходящей звездочкой лыжного спорта РК

Евгений Полторанин — сын заслуженного мастера спорта РК Алексея Полторанина идет по стопам своего отца. Восьмилетний спортсмен одержал победу в Первенстве РК по лыжным гонкам (в гонке на 800 метров) в своей возрастной категории, передает корреспондент 16news.kz со ссылкой на Информационный центр ВКО.

В Риддере уже в шестой раз прошло Первенство Республики Казахстан по лыжным гонкам на призы заслуженного мастера спорта РК Алексея Полторанина и мастера спорта международного класса Сергея Черепанова. Турнир выявил восходящих звезд лыжного спорта, в их числе оказался юный сын известного лыжника.

Местом проведения соревнований традиционно остается город Риддер, где и родились известные лыжники. В этом году состязались в мастерстве более 250 лыжников Казахстана. Борьба шла в 14-ти подгруппах по разным возрастным категориям.

Заслуженный мастер спорта РК по лыжным гонкам Алексей Полторанин отмечает, что проведение данных соревнований для молодых людей — это прямой путь в большой спорт и шанс показать себя в серьезной борьбе со сверстниками.

«Когда-то мы ждали турнира на призы Владимира Смирнова в Щучинске. Выигрывали, занимали призовые места. Я надеюсь, что наши соревнования также нравятся спортсменам, и это будет способствовать развитию спорта в Казахстане», — отметил Алексей Полторанин.

После подсчета результатов чемпионы мира Алексей Полторанин и Сергей Черепанов наградили победителей медалями.

Среди них оказался сын Алексея Полторанина 8-летний Евгений. В своей возрастной категории в гонке на 800 м он пришел на финиш первым. Стоит отметить, что самой младшей участницей соревнований стала дочь Алексея Кристина.

С успешным завершением турнира поздравил лыжников руководитель управления физической культуры и спорта ВКО Аскар Можанов.

Фото: Информационный центр ВКО

Похожее