В лучшем горнолыжном курорте ВКО «Нуртау» состоялось открытие зимнего сезона

28.11.2016

В день торжественного открытия сезона, «Нуртау» традиционно побаловал гостей идеальными трассами, склонами и отличным сервисом.

В минувшие выходные популярный курорт запустил все горнолыжные трассы и начал официально принимать поклонников активного зимнего отдыха, сообщает 16news.kz

Для Восточного Казахстана нынешняя зима настойчиво вступила в свои права намного раньше. Обилие снега и морозная погода - идеальное сочетание для любителей покататься. Отличные условия для зимних забав в ВКО предлагает база отдыха «Нуртау». Горнолыжные трассы расположены на верхней площадке курорта. Одна из трасс достигает 2 км, протяженность другой равна 1,8 км. Перепад высот до 350 м., рельеф склона повторяет легенду казахстанской горнолыжной темы - Шымбулак.

Крутые спуски придутся по вкусу опытным мастерам, удобные склоны с пологим выкатом подойдут начинающим горнолыжникам и сноубордистам, любители фрирайда оценят катание в лесу по участкам между деревьями.

В зимнее время в Нуртау работают два подъемника. Первый доставит прямиком к самому крутому горнолыжному склону курорта.

В день торжественного открытия сезона, «Нуртау» традиционно побаловал гостей идеальными трассами, склонами и отличным сервисом. 

Для отдыхающих была представлена выставка техники для активного зимнего отдыха: снегоходы и квадроциклы ведущих мировых производителей.  У каждого была уникальная возможность ознакомиться с техникой, задать интересующие вопросы менеджеру и тут же опробовать понравившуюся модель.

Была анонсирована акция: при покупке снегохода — гарантированный подарок от компании «БИПЭК АВТО Казахстан».

«Это лучший курорт из местных по сервису, качеству и комфорту. Конечно, есть с чем сравнить. Имею в виду заграничные аналоги. Хотелось бы, чтобы и здесь эти услуги развивались - больше музыки, больше улыбок персонала, больше разнообразия, чище трассы. Приятно, что здесь всё работает, всё удобно. Особая благодарность за дорогу до базы, она вычищена до асфальта. Я давно решила, что в ВКО буду ездить только сюда», — делится впечатлениями жительница Усть-Каменогорска Валерия Харьковская.

Кроме того, курорт «Нуртау» предлагает прокат лучшего горнолыжного инвентаря. Здесь есть все необходимое для начинающих и профессионалов, для детей и взрослых, для сноубордистов и лыжников. Весь инвентарь от ведущих поставщиков спортивного оборудования, таких как Atomic, Fischer, Head, Rossignol. Также пункт проката профессионально занимается подготовкой и консервацией снаряжения.

«Мы стараемся каждые выходные проводить в путешествиях и в активном отдыхе. В этом плане в «Нуртау» мы уверены: здесь отлажена работа всех систем, подъемник всегда работает, стоянок хватает, трассы чищенные, прокат просторный и там достаточно снаряжения, в кафе ассортимент широкий, персонал вежливый, всё удобно. С удовольствием проводим здесь время», — говорит одна из ведущих журналистов региона Наталья Шимолина.

К слову, о кухне. Горнолыжная база «Нуртау» славится не только отличными трассами, но и гостеприимным и щедрым рестораном русской кухни «Намедни». Богатое меню, качественное обслуживание, уютная атмосфера — «Намедни» идеален для дружеских посиделок, романтических вечеров, семейных праздников и корпоративных мероприятий. Банкетный зал рассчитан на 60 посадочных мест. В караоке-зале ресторана гости смогут попеть от души, приятно посидеть в теплой компании. А самых маленьких гостей в это время можно доверить заботам аниматора в игровой детской комнате.

Помимо ресторана в инфраструктуру курорта входят два кафе: панорамное кафе на высоте 2000 метров «На вершине» и кафе у подножья горы – «Княжьи горы». Зал панорамного кафе устроен таким образом, что с одной стороны Вашему взору открывается потрясающий вид на сосновый лес, с другой — обзор горнолыжного склона. Меню рассчитано таким образом, чтобы Вы смогли сделать легкий перекус и согреться горячим кофе или чаем, чтобы не перегружать себя перед катанием.

А вот комплекс теплых беседок «Моисеевка» предназначен для самых веселых шашлык-party. В беседках есть все необходимое: большой стол, лавки и камин. К каждой беседке прилагается стационарный кирпичный мангал. Приготовить аппетитный шашлык, барбекю или блюдо в казане не составит труда. Отдыхать здесь будет тепло и уютно в любое время года.

Для гостей курорта, которые захотят продлить удовольствие от пребывания здесь на несколько дней, предусмотрены коттеджные городки «Бобровочка» и «Рощино». На ваш выбор: коттеджи категории «Стандарт» и «Люкс» вместимостью от 2 до 7 человек. При этом в каждом дополнительно могут разместиться еще один или два гостя. Все коттеджи в Нуртау построены из соснового бруса. Материал природный и экологически чистый. Коттеджи оснащены по последнему слову техники и снабжены всем необходимым для комфортного отдыха.

Построенная по многочисленным пожеланиям гостей курорта баня — это еще одна составляющая приятного и здорового отдыха на «Нуртау». Здесь используется традиционная русская растопка — исключительно с помощью дров. Большинство заядлых парильщиков и настоящих ценителей банных процедур уверены, что именно баня на дровах приносит максимальную пользу телу и душе. 

И отличная новость этого сезона! Каждый уикенд желающие добраться до любимого курорта теперь могут на специальном автобусе. (Результат договоренности курорта с одним из перевозчиков)

Режим работы зимнего маршрута - суббота, воскресенье. 

Пункт отправки: от ёлочек на Дворце Спорта.

Время отправки из Усть-Каменогорска: 9:30 и 11:30.

Время отправки из Нуртау: 16:30, 18:30.

Стоимость доставки 1000 тенге в одну сторону.

Фото:16news.kz

Похожее

Турция стоимость всех туров переводит в евро и разнопланово повышает стоимость турпакетов
Турция стоимость всех туров переводит в евро и разнопланово повышает стоимость турпакетов

01.03.2019 09:26

В Казахстане, как и во многих странах мира в спешном...

Бронируя заранее можно приобрести туры со скидкой до 60%
Бронируя заранее можно приобрести туры со скидкой до 60%

20.02.2019 09:28

Что такое раннее бронирование и какие новые...

Какие опасности и риски таят в себе авторские туры
Какие опасности и риски таят в себе авторские туры

08.02.2019 10:01

Что такое авторские туры? В чем их особенность,...

Авторлық турлардың артында қандай қауіп-қатерлер мен тәуекелдер тұр
Авторлық турлардың артында қандай қауіп-қатерлер мен тәуекелдер тұр

08.02.2019 10:00

Авторлық турлар дегеніміз не? Олардың ерекшелігі...