В Усть-Каменогорске стартовал масштабный инвестиционный форум с делегатами из 13 стран мира

21.10.2016

Европейский банк реконструкции и развития возьмется финансировать строительство самого длинного моста в регионе!

Форум «Алтай Invest-2016» начался с выставки продукции, производимых в ВКО и презентации проектов, сообщает корреспондент 16news.kz

Самое крупное и ожидаемое в Восточном Казахстане инвестиционное мероприятие года, собрало сотни представителей финансовых институтов, инвесторов и представителей дипломатического корпуса. Ознакомиться с потенциалом ВКО изъявили желание представители Афганистана, Болгарии, Испании, Италии, КНР, США, Словакии, Чехии, Нидерландов, России, Польши, Таджикистана, Турции.              

Восточный Казахстан к приезду гостей подготовился основательно. Здесь, на выставке, было представлено все, чем славится регион. Были презентованы проекты, которые нуждаются в инвестиционной поддержке.

К примеру, еще раз речь пошла о строительстве моста через Бухтарминское водохранилище. Ранее аким ВКО Даниал Ахметов и директор ЕБРР по Казахстану Джанет Хекман обсуждали возможность реализации совместного проекта. И сейчас, на этом форуме, поставлена точка в этом вопросе. Европейский банк реконструкции и развития возьмется финансировать строительство самого длинного моста в регионе!

                                                                    

Зарубежных посетителей впечатлила выставка достижений Востока страны. Особо отметили гости размах промышленного производства в регионе. Многие инвесторы увидели в презентованных проектах точки соприкосновения для дальнейшего сотрудничества.  

Более 300 делегатов из 13 стран далее примут участие в пленарном заседании, роуд-шоу и подписании меморандумов.  

Похожее