В Усть-Каменогорске стартовало производство нового KIA Sportage

30.03.2017

Дизайнеры переосмыслили и интерьер KIA Sportage: мягкие материалы, высококлассная отделка и предельное внимание к каждой детали.

На заводе «АЗИЯ АВТО» в Усть-Каменогорске состоялось торжественное подписание официального разрешения на выпуск четвертого поколения кроссовера KIA Sportage, передает 16news.kz

«АЗИЯ АВТО» стал пятым предприятием в мире, наладившим выпуск новой генерации бестселлера KIA.

Четвертое поколение KIA Sportage стало самой востребованной моделью KIA на мировых рынках по итогам 2016 года – продажи кроссовера превысили полумиллионную отметку. Всего за период выпуска модели её владельцами стали 1,5 млн поклонников марки. Почти 8 тысяч автомобилей приобрели казахстанские клиенты KIA – модель традиционно занимает лидирующие позиции в первой пятерке самых продаваемых компактных кроссоверов на рынке республики.

KIA Sportage четвертой генерации стал крупнее, просторнее и претендует на статус одного из наиболее инновационных автомобилей в своем классе.

«В 2017 году холдинг «БИПЭК АВТО – АЗИЯ АВТО» отмечает свой четвертьвековой юбилей. Год станет особенно насыщенным премьерами новых предложений на конвейере завода. KIA Sportage – уже вторая модель наших корейских партнеров, обновившая линейку бренда в этом месяце. В начале марта мы представили фейслифт популярного седана KIA Cerato. Интерес казахстанцев к новинкам «АЗИЯ АВТО» уже нашел отражение в показателях отечественного автопроизводства: по итогам двух первых месяцев 2017 года казахстанский автопром впервые за 2,5 года продемонстрировал рост объемов выпуска. Вклад «АЗИЯ АВТО» в эту динамику – 89%. Девять из десяти выпущенных в стране автомобилей пришлось на усть-каменогорские мощности. Четыре из пяти проданных с начала года отечественных автомобилей – также наша продукция. С запуском производства Sportage, глобального бестселлера KIA, наши клиенты получат доступ к одному из самых технологичных и эффектных кроссоверов, а для отрасли в целом сегодняшнее событие станет еще одной, заметной точкой роста», — говорит Президент АО «АЗИЯ АВТО» Ерик Сагымбаев.

Новый Kia Sportage значительно вырос в габаритах: на 10 мм увеличился дорожный просвет, автомобиль стал длиннее на 40 мм и 10 мм прибавил в высоте. С прибавкой на 30 мм изменилась колесная база.

Обновленный экстерьер стал серьезным шагом в эволюции дизайна модели. Новый спортивный и одновременно стильный экстерьер KIA Sportage привлечет внимание выраженным рельефом кузова и смелыми дизайнерскими решениями. 

Фото:пресс-служба группы компаний «БИПЭК АВТО – АЗИЯ АВТО»

Похожее