В ВКО найден причастный к смерти пропавшей школьницы из города Шар

13.05.2016

По словам полицейских они уже задержали причастного к смерти Айым. Им оказался некий житель ВКО.

Полицейские задержали причастного к смерти 14- летней Айым Ултомбаевой, которая пропала осенью прошлого года, сообщает корреспондент 16news.kz

Напомним, в сентябре 2015 года всю область взбудоражил случай, когда в городе Шар при неизвестных обстоятельствах, посреди ночи пропала 14-летняя школьница Айым Ултомбаева. По предварительным данным, девочка исчезла в одних тапочках и домашнем халате. К поискам были подключены не только полицейские ВКО, но и волонтеры. Целых восемь месяцев о девочке ничего не было известно.

Вчера,12 мая Айым Ултомбаеву нашли мертвой на окраине города Шар. По словам полицейских они уже  задержали причастного к смерти Айым. Им оказался некий житель ВКО.

«Подозреваемый в смерти Айым Ултомбаевой задержан. Он уже дал признательные показания», — рассказал руководитель пресс-службы ДВД ВКО Бахытжан Торгаев.

Правоохранительные органы не отрицают и тот факт, что возможно тело погибшей было подброшено на окраину города, а затем присыпано мусором. Ведь ранее, когда проводились поиски девочки весь город и район был прочесан полицейскими, родственниками, спасателями и волонтерами.

В настоящее время назначен ряд экспертиз, ведется досудебное расследование.

 Фото из социальных сетей 

Похожее