Четырёхлетний ребёнок трое суток просидел в яме в Павлодаре

19.04.2017

Артур пытался выбраться самостоятельно, но все попытки были тщетными.

Четырёхлетний ребёнок трое суток провёл в двухметровой яме. Мальчик ушёл из дома и заблудился. Мать Артура не смогла ответить на вопросы полицейских из-за алкогольного опьянения, передает informburo.kz

«Мальчик ушёл из дома и заблудился еще 16 апреля. Об исчезновении ребёнка 18 апреля в 21.00 сообщил сожитель его 42-летней матери. Сама женщина ничего объяснить не смогла, потому что находилась в нетрезвом состоянии. На поиски ребёнка были направлены около 300 полицейских, а также военнослужащие. Сегодня в 8.30 утра Артура нашли в яме на автодроме военно-технической школы. Мальчик жив. Когда его нашли, он очень хотел есть и пить», – сообщила пресс-секретарь ДВД Павлодарской области Баян Магзумова.

Ребёнку на месте была оказана медицинская помощь. Тяжёлых последствий не выявлено. Для проведения обследования его госпитализировали в областную детскую больницу.

18 апреля Артуру исполнилось 4 года. По информации полицейских, в отношении матери начато досудебные расследования по статье "Невыполнение родителями обязанностей по воспитанию детей" и "Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего".

Материалы также направят в комиссию по делам несовершеннолетних для лишения матери Артура родительских прав.

Фото:YouTube

Похожее