ДП ВКО: водитель допустил опрокидывание в кювет и скончался на месте ДТП.

07.09.2020

30 августа т.г. около 11:00 часов 45-летняя водитель автомобиля «Daewoo Nexia» следуя по трассе «Маканчи-Жаланашколь» в Урджарском районе на 85/48 км не справилась с рулевым управлением и допустила опрокидывание в кювет.

В результате ДТП от полученных телесных повреждений несовместимых с жизнью водитель автомобиля скончалась на месте, двух её несовершеннолетних сыновей 2003 и 2008 годов рождения и 62-летнего пассажира доставлены в больницу, где были осмотрены специалистами и отпущены домой.

- По данному факту начато досудебное расследование по статье 345 части 3 УК РК (нарушение правил дорожного движения лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее по неосторожности смерть человека). В настоящее время проводится досудебное расследование, назначено ряд судебных экспертиз, по результатам которых будет принято процессуальное решение, - рассказал начальник ДП ВКО Мадиев С.К.

Полицейские ВКО напоминают что, основными причинами дорожно-транспортного происшествия являются низкая культура вождения водителями транспортных средств, нарушения участниками дорожного движения ПДД выразившие в превышение скоростного режима, пользование телефоном либо радиостанцией при управлении транспортным средством, выезд на встречную полосу, нарушение правил маневрирования и очередности проезда перекрестков.

В целях недопущения ДТП и сохранности жизни и здоровья, близких и родных необходимо каждому гражданину соблюдать правила дорожного движения.


 

Пресс-служба ДП ВКО

Похожее