Двух разыскиваемых уголовных преступников задержали полицейские ВКО

13.06.2022

В Семее 1 июня текущего года в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УКП ДП ВКО совместно с сотрудниками отдела криминальной полиции УП г. Семей задержан 34-летний житель города, который разыскивался городским судом за ранее совершенное преступление, предусмотренное ст.188 ч.3 УК РК. 

Преступник в ноябре 2021 года путем отжима пластикового окна проник в один из частных семейских домов, откуда тайно похитил полмиллиона тенге и золотые изделия суммой в 140 тыс. тенге. В настоящее время мужчина водворен в изолятор временного содержания.                                                                                                                                                                           
Еще один из разыскиваемых преступников был задержан правоохранителями 9 июня в Усть-Каменогорске.
38-летний мужчина скрывался от службы пробации Уланского района за совершение преступления, предусмотренного ст.192 ч.2 УК РК, за которое он ранее был осужден.
Так, 6 января 2019 года, он ранним утром вместе со своим знакомым взломали замок и проникли в одну квартиру к усть-каменогорцу. Угрожая владельцу квартиры ножом, похитил куртку, дубленку, золотые изделия и 4700 тенге, после чего скрылся с места происшествия. По приговору суда ему назначили наказание и он был поставлен на учет в службе пробации. Через некоторое время он скрылся от контроля. 
Сотрудниками полиции оба преступника были задержаны, и в настоящее время ожидают суда.
Пресс-служба ДП ВКО

Похожее