Экибастузского закладчика задержали в ВКО

05.04.2021

Сотрудниками Управления по противодействию наркопреступности ДП ВКО в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в областном центре был задержан очередной закладчик психотропного вещества.

Оперативниками на выезде из г. Усть-Каменогорск в сторону г. Риддер был задержан молодой мужчина. В ходе следствия установлено, что 28 летний мужчин с целью легкой наживы приехал в начале февраля т.г. из соседней области – Павлодарской, а именно из г. Экибастуз в г.Усть-Каменогорск. Подозреваемый в течении месяца занимался сбытом психотропных веществ на территории областного центра и в г. Риддер, адреса закладок потенциальных клиентов информировал с помощью интернет-ресурсов. Экспертиза установила, что изъятое вещество психотропного средства а-пирровалеронфенон, известного среди потенциальных клиентов как «скорость».

- В целом у задержанного изъято более 730 разовых доз, стоимость, которых «на черном рынке» составляет более 4 млн. тенге, так же в ходе санкционированного обыска были изъяты устройства для взвешивания и приспособления для упаковки доз, - рассказал заместитель начальника ДП ВКО Талгат Шаяхметов.

Задержанный водворен в ИВС УП г.Усть-Каменогорск согласно ст.297 ч.3 УК РК, санкцией которой предусмотрено наказание от 10 до 15 лет лишения свободы. Досудебное расследование продолжается.

 

Пресс-служба ДП ВКО

Похожее