Экс-полицейский, убивший в перестрелке человека, осужден в Восточном Казахстане

02.11.2017

В Усть-Каменогорске завершился процесс по делу о перестрелке, в результате которой один человек погиб, еще двое получили травмы.

В Усть-Каменогорске, в специализированном межрайонном суде по уголовным делам ВКО, с участием присяжных заседателей, завершился процесс по делу о перестрелке, в результате которой один человек погиб, еще двое получили травмы, передает 16news.kz со ссылкой на пресс-службу прокуратуры ВКО.


По обвинению в убийстве был задержан сотрудник Катон-Карагайского РОВД.

Напомним, 2 апреля этого года жителя села Улкен-Нарын избили двое мужчин. После чего пострадавший обратился за помощью к своему брату, работавшему в Катон-Карагайском РОВД. При этом сотрудник правоохранительного ведомства вместо регистрации данного правонарушения и вызова следственно-оперативной группы самостоятельно направился на местное СТО, где находились обидчики, и открыл беспорядочную стрельбу. В результате мужчина, 1980 года рождения, получил серьезные ранения и скончался на месте происшествия, его знакомый, 1990 года рождения, был госпитализирован с огнестрельным ранением. Брат сотрудника РОВД также был ранен после выстрела 27-летнего жителя Улкен-Нарына.     

В результате экс-полицейский был признан виновным в убийстве и превышении власти и приговорен к 15 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в учреждении УИС максимальной безопасности с лишением специального звания старшего лейтенанта полиции. Приговор пока не вступил в законную силу.

Похожее