Кражи из авто раскрыли полицейские Усть-Каменогорска

27.09.2019

Так, 25 сентября в полицию обратилась 34-летняя гражданка сообщила, что из её автомашины марки «Ваз 2115», которая была припаркована во дворе дома, был похищен радиатор. Полицейским удалось установить преступника, им оказался 30-летний безработный, который в ходе допроса дал признательные показания. 

В этот же день сотрудниками криминальной полиции был задержан 40-летний безработный гражданин, который двумя днями ранее похитил из незакрытой автомашины марки «Газель» рюкзак с документами, а также  деньгами в сумме 10 000 тенге. Во время следствия подозреваемый дал признательные показания.

В настоящее время сотрудники проверяют на причастность задержанных к другим преступлениям. В обоих случаях начато досудебное расследование по ст. 188 ч.2 (кража) Уголовного кодекса РК.

Управление полиции просит жителей быть бдительнее, ведь подобные ситуации можно избежать, если не провоцировать преступников отсутствием сигнализации и тем более открытыми автомобилями. Если же беда все-таки случилась, незамедлительно обратитесь в ближайший отдел полиции или на канал «102».

 

Пресс служба УП г.Усть-Каменогорска.

Похожее