Криминальная хроника

06.08.2018

47-летний житель города Семей местом совершения кражи выбрал гаражи. Ранее неоднократно судимый мужчина, взломав навесной замок, с одного гаража похитил восемь колес с дисками, багажник от автомобиля «Нексия» и самовар, а со второго гаража украл палатку, два спальных мешка, детскую коляску и санки. Общая сумма ущерба составила более 270 тысяч тенге.

Информация в Ауэзовский отдел полиции УВД г.Семей о совершении краж из гаражей поступила к вечеру 1 августа. Потерпевшие указали время допущенной кражи в период с 27 июля по 1 августа.

Оперативно сработали стражи правопорядка. По «горячим следам» подозреваемый был установлен и задержан. 47-летний семейчанин признался в совершении краж путем взлома навесного замка. Похищенное имущество было частично изъято. В отношении правонарушителя возбуждено уголовное делопроизводство по статье 188 части 2.

 

1 августа сотрудниками Затонского отдела полиции УВД г.Семей было раскрыто мошенничество, имевшее место 10 марта текущего года. Неустановленное лицо, пообещав семейчанину трудоустройство в одном из крупнейших акционерных обществ города, получил 600 тысяч тенге. Более четырех месяцев не дождавшись должности, потерпевший обратился к стражам правопорядка.

Несмотря на позднее обращение 41-летнего мужчины, отдел криминальной полиции устновил подозреваемого. Им оказался 35-летний ранее судимый и не работающий житель города Семей. Задержанный признался в совершении мошеннических действий. В отношении подозреваемого ведется досудебное расследование по статье 190 части 1 УК РК.

Похожее