Криминальная хроника

16.03.2020

11 марта в полицию обратился 44-летний житель города, заявитель пояснил, что неизвестные проникли в его дом и похитили его личные вещи на сумму 330 000 тенге.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Иртышского отдела полиции был задержан 36-летний подозреваемый. В ходе следственных мероприятий мужчина сознался в содеянном. Задержанный пояснил, что 6 марта около 20.00 часов проходя мимо дома потерпевшего заметил, что в доме никого нет, после чего проник в гараж владельца, откуда похитил 2 велосипеда, комплект шин с дисками, а также музыкальные колонки. Награбленное он спрятал неподалеку – в подвале соседнего заброшенного здания. На следующий день он договорился с малознакомым мужчиной о продаже автомобильных шин с дисками. Приехав вместе с покупателем к заброшенному зданию они загрузили шины в машину, после чего получил оплату в размере 52 000 тенге.

В настоящее время в отношении 36-летнего безработного жителя города ведется досудебное расследование по ст. 188 ч.3 Уголовного кодекса РК (кража) – прокомментировал начальник Иртышского ОП УП г.Усть-Каменогорска полковник полиции Эльчибаев Нурлан.

Похожее