Криминальная хроника

26.02.2021

Двое жителей Семея избили таксиста

 

В конце января на оперативный канал «102» в Затонский ОП УП г.Семей обратился 61-летний мужчина, который сообщил, что двое неизвестных парней находясь возле бани нанесли ему удары по лицу, а после били кулаками по окнам его автомобиля «Лада».

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции были установлены и задержаны двое мужчин, в возрасте 29 и 35 лет, которые при допросе дали признательные показания. Тем самым были поставлены на криминалистический учет.

В ходе следствия установлено, что потерпевший водитель такси отказал в посадке в его автомобиль пассажиров, так как они вели себя не адекватно и от мужчин исходил сильный запах алкоголя.

Назначена судебно-медицинская экспертиза. По данному факту проводится досудебное расследование по ст. 293 ч. 2 УК РК.

 

 

 

Полицейские ВКО помогли карагандинскому дальнобойщику

 

На днях на 97 км. автодороги Усть-каменогорск – Риддер из-за снежного заноса не смог продолжить путь грузовой автомобиль. Недалеко от этого участка оказались инспекторы службы БПП ДП ВКО, старший лейтенант Маушанов Куаныш и старший лейтенант Алтайулы Сырым.

Полицейские оказали помощь водителю из города Караганды и вызвали дорожников, которые очистили трассу от снега. В свою очередь дальнобойщик выразил свою огромную благодарность экипажу с бортовым номером «140» за оказанное внимание.

При этом, помогли не только карагандинцу продолжить, путь но и всем участникам дорожного движения проехать заснеженный участок.

 

 

 

Рабочая встреча: Сагат Мадиев посетил

самое безопасное село в ВКО

 

Начальник Департамента полиции ВКО Сагат Мадиев в ходе своей рабочей поездки в Шемонаихинский район посетил село Камышинка.

Отметим, что в данном селе проживают свыше тысячи жителей. Здесь есть и свое одноименное крестьянское хозяйство «Камышенское». Глава фермы обеспечил рабочих всеми условиями для плодотворной работы. Все заняты делом и на «приключения» у местных жителей попросту нет времени.

В свою очередь начальник ДП Сагат Мадиев подчеркнул, что в целях реализации Послания президента РК народу Казахстана полиция должна работать по принципу «полиция в шаговой доступности», повышая доступность и прозрачность, а также далее развивать взаимодействие с населением.

Сагат Мадиев посетил участковый пункт полиции, в котором есть все условия для эффективной работы. Побеседовал с участковым инспектором. Выяснилось, что пункт обеспечен всем необходимым оборудованием и техникой. В селе имеются более 40 камер видеонаблюдения и постоянно проводятся профилактические мероприятия. Залог успеха села – постоянный контроль, как со стороны правоохранительных органов, так и работодателей.

Это яркий пример социальной ответственности, где глава крестьянского хозяйства практический всех жителей района. Достигнута договоренность о интегрировании всех внешних камер видеонаблюдения установленные в населенном пункте и учреждениях села.

 

 

 

Подслушивающие устройство изъяли у жителя Усть-Каменогорска

В начале февраля текущего года в Ульбинский ОП УП г.Усть-Каменогорск поступила информация о том, что в ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Anti-Fraud» был задержан 22-летний парень, который незаконно хранит и распространяет специальные технические средства. Выяснилось, что это аппарат для удаленного прослушивания. По делу было изъято вещественное доказательство.

По данному факту проводится досудебное расследование по ст. 399 ч. 1 (Незаконные изготовление, производство, приобретение, сбыт или использование специальных технических средств негласного получения информации) УК РК.

Пресс-служба ДП ВКО

Похожее