Криминальная хроника

12.11.2019

По обращению 37-летнего жителя Карагандинской области, в управлении полиции города Семей зафиксирован факт дорожно-транспортного происшествия.

Установлено, что 02 ноября 2019 года 41-летний водитель в поселке Водном, управляя, автомашиной марки «Опель Вектра», допустил наезд на пешеходов, а именно на мать и тетю заявителя, жителей города Абай, Карагандинской области, которые переходили дорогу в неустановленном месте, с лева на право, по ходу его движения.

В результате ДТП семидесяти трех и семидесятилетние пешеходы госпитализированы в больницу города Семей с различными телесными повреждениями.

В настоящее время пенсионерки получают необходимую медицинскую помощь. Составлен акт медицинского освидетельствования, по результатом которого водитель трезв.

Начато досудебное расследование по ст.345 ч.1 УК РК (нарушение правил дорожного движения при эксплуатации транспортного средства, повлекшее по неосторожности причинение средней тяжести вреда здоровью).

 

Обокрал за три часа.

Полицией города Риддер раскрыта квартирная кража. В дежурную часть полиции обратилась расстроенная 43-летняя жительница города с просьбой принять меры в отношении лиц, которые 08 ноября текущего года в период времени с 08.00 часов до 11.00 часов путем взлома двери проникли в ее квартиру, откуда тайно похитили денежные средства в сумме 110 000 тенге.

В ходе оперативно-розыскных мероприятии стражами правопорядка по «горячим следам» задержан 30-летний безработный мужчина, который, при допросе во всем сознался, но вещественные доказательства смог вернуть только частично, успел потратить.

В настоящее время данный факт внесен в единый реестр досудебного расследования в соответствии со ст.188 ч.2 УК РК.

 

Подросток пытался угнать автомобиль

В результате специального оперативного плана «Перехват», и слаженной работы полицейских Шемонаихинского района, удалось вернуть похищенную, у 29-летнего жителя районного центра, автомашину марки «Nissan Laurel». Как выяснилось позже, ночью 08 ноября текущего года неизвестное лицо незаконно завладело автотранспортом марки «Nissan Laurel», припаркованной возле ограды дома по улице Тимирязева. Утром, не найдя на месте парковки свое авто, расстроенный хозяин незамедлительно обратился в правоохранительные органы. Нанесенный материальный ущерб был оценен в 1 000 000 тенге. В результате ОРМ, стражами правопорядка в течение двух часов была обнаружена угнанная автомашина, в котором

злоумышленник скрывался на территории одного из близлежащих сел Шемонаихинского района. Правонарушителя удалось задержать. Им оказался 17-летний безработный парень.

В ходе следствия подозреваемое лицо дало признательные показание. Начато досудебное расследование по ст. 200 ч.1 УК РК (угон).

 

пресс-служба ДП ВКО

Похожее