Криминальная хроника

03.06.2020

В полицию обратилась 19-летняя жительница, сообщив о краже кошелька с деньгами и банковской картой. Заявительница пояснила, что обнаружила пропажу в автобусе, после того как вышла на остановку сразу же обратилась в полицию. Ущерб составил около 16 тысяч тенге. По словам потерпевшей, когда она зашла в автобус она почувствовала толчок, в этот момент увидела, что ее сумочка открыта, а из сумочки пропал кошелек. Злоумышленником оказался 59-летний местный житель. Начато досудебное расследование по статье 188 Уголовного кодекса РК (кража).

 

В полицию обратилась жительница, сообщив о краже. Женщина находилась на даче, смартфон оставив на столе отлучилась на пару минут. Когда вернулась, то обнаружила пропажу смартфона стоимостью около 92 тысяч тенге. Сотрудники полиции задержали 30-летнего подозреваемого. Ранее молодой человек не привлекался к уголовной ответственности. Телефон изъят и возвращён владелице. В отношении задержанного ведется досудебное расследование по ст. 188 Уголовного кодекса РК (кража).

 

На канал 102 обратилась пенсионерка, сообщившая, что в вечернее время около её дома неизвестная, открыто похитила её имущество, на общую стоимость 45 000 тенге. Следственно-оперативной группой была установлена 48-летняя женщина, ранее не судимая. Похищенное иъято и возвращено владелице. Возбуждено уголовное дело по статье 191 Уголовного кодекса (грабёж).

 

Пресс-служба УП г.Усть-Каменогорска.

Похожее