Криминальная хроника

20.04.2021

Мужчина снимал запчасти с припаркованных автомобилей в Усть-Каменогорске

 

На оперативный канал «102» Иртышского отдела полиции УП г.Усть-Каменогорск обратился 46-летний житель города, который сообщил о том, что c августа 2016 года по январь 2021 года мужчина похитил запчасти с двух автомобилей, которые были припаркованы возле одного из магазинов города. Материальный ущерб составил 1 млн. тенге.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками криминальной полиции был установлен и доставлен 31-летний местный житель, который дал признательные показания.

По данному факту проводится досудебное расследование по ст. 188 ч. 1 УК РК.

 

 

 

Грузовик обворовали в Семее

 

На оперативный канал «102» Ауэзовского отдел полиции УП г.Семей обратился 55-летний житель города, который пояснил о том, что 13 апреля текущего года в период с 09:00 часов до 10:00 часов малознакомый мужчина находясь в крестьянском хозяйстве расположенного по улице Широкая, тайно похитил из автомашины «ЗИЛ 5301Е-3724» автомагнитолу, музыкальные динамики, набор ключей и домкрат. Тем самым причинив ущерб на сумму более 100 000 тенге.

- В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками криминальной полиции по горячим следам был установлен и доставлен 41-летний подозреваемый,- рассказал начальник ДП ВКО Сагат Мадиев.

 

По данному факту проводится досудебное расследование по ст.188 ч.1 УК РК (кража).

 

 

У автомашины похитили ключи от автосигнализации в Семее

 

На оперативный канал «102» Центрального отдела полиции УП г.Семей обратился 39-летний житель города, о том, что неизвестный проник через незапертую дверь автомашину марки «Hyundai Solaris» и похитил ключи с сигнализацией. Нанесенный ущерб составил около 100 000 тенге.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками криминальной полиции был установлен и доставлен 24-летний ранее судимый мужчина, который при допросе дал признательные показания.

 

По данному факту проводится досудебное расследование по ст. 188 ч. 3 УК РК (кража с авто).

 

 

Торговый представитель присвоила товар одного из ТОО в Усть-Каменогорске

 

На оперативный канал «102» Иртышского отдела полиции УП г.Усть-Каменогорск обратился 43-летний директор одного из ТОО города, пояснив о том, что в период с ноября прошлого года по февраль текущего года торговый представитель по имени «Любовь», пользуясь своим служебным положением присвоила товар полученный по накладным для реализации по торговым объектам на общую сумму более 2 000 000 тенге. При этом она незаконно присвоила денежные средства, которые являются оплатой за реализованный товар на общую сумму более 110 000 тенге.

- В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражами правопорядка в отдел полиции была доставлена 38-летняя подозреваемая, которая при допросе дала признательные показания,- рассказал начальник ДП ВКО Сагат Мадиев.

 

По данному факту проводится досудебное расследование по ст.189 ч.2 УК РК (присвоение или растрата вверенного чужого имущества).

 

 

 

В дежурную часть Иртышского отдела полиции УП г.Усть-Каменогорск обратился 37-летний мужчина, который пояснил, что в офисе ранее ему малознакомый парень под предлогом продажи строительных материалов завладел его денежными средствами в сумме около 80 000 тенге.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками криминальной полиции совместно с нарядом патрульной полиции был доставлен 35-летний житель города, который при допросе дал признательные показания.

 

По данному факту начато досудебное расследование по ст. 190 ч 1 УК РК (мошенничество).

 

 

 

Пьяный мужчина проник в чужой дом в ВКО

 

В отдел полиции Тарбагатайского района поступило сообщение от 39-летней жительницы с. Байтогас, о том, что в ночное время около 04:00 часов 37-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения разбил стекло окна ее дома, а после чего незаконно проник в дом. Тем самым причинен ущерб на сумму 100 000 тенге.

Участковым инспектором полиции был доставлен подозреваемый, который в ходе разбирательства дал признательные показания.

 

По данному факту проводится досудебное расследование по ст. 149 ч. 2 УК РК.

 

 

Неудачное ограбление: сельчанин хотел стать миллионером

 

В отдел полиции Бородулихинского района поступило заявление от директора одного из АО о том, что с 09 по 12 апреля 2021 года неизвестный путем взлома замков проник в здание отделения АО и похитил оттуда сотовый телефон, а также стационарный системный блок, лотерейные билеты.

Тем самым причинив материальный ущерб на общую сумму свыше 160 000 тенге.

- Участковым инспектором полиции совместно с сотрудниками следственно-оперативной группы был установлен и доставлен неоднократно судимый 22-летний житель с. Жерновка, который при допросе дал признательные показания, частично выдав похищенное имущество, - рассказал начальник ДП ВКО Сагат Мадиев.

По данному факту проводится досудебное расследование по ст. 188 ч. 3 п. 3 УК РК.

 

Пресс-служба ДП ВКО

Похожее