Криминальная хроника

26.08.2020

В целях оздоровления оперативной обстановки, обеспечения общественного порядка, дорожной безопасности, своевременного предупреждения и пресечения преступлений с 25 по 27 августа текущего года полиция Усть-Каменогорска переведена на усиленный вариант несения службы.

 

Решил украсть брызговики

21 августа текущего года в дежурную часть УП г. Усть-Каменогорска позвонил житель города, с сообщением о том, что в период с 20 по 21 августа 2020 года неизвестное лицо находясь во дворе дома, с его автомашины марки «Toyota Highlander» тайно похитил задний левый брызговик. В ходе оперативно-розыскных мероприятий, благодаря камерам видеонаблюдения АПК «Сергек» был установлен и задержан житель ВКО, 1986 года рождения. Мужчина дал признательные показания. По данному факту проводится досудебное расследование по ст. 188 Уголовного Кодекса РК (кража).

 

 

Мужчина перелез через перегородку и проник в торговый отдел.

22.08.2020 г. в дежурную часть УП г. Усть-Каменогорска поступило заяление о факте кражи в одном из торговых домов города. Неизвестный мужина перелез через перегородку и незаконно проник в один из торговых отделов, который был закрыт на замок, оттуда тайно похитил 2 кошелька и детскую куклу. Сотрудниками криминальной полиции УП г. Усть-Каменогороска был установлен 40-летний, ранее судимый мужчина, который признался в содеянном. В настоящее время по данному производству начато досудебное расследование по ст. 188 Уголовного Кодекса РК (кража).

 

Жительницы города стали жертвами Мошенницы.

31-летняя, ранее судимая женщина обманула двух жительниц города под предлогом оказания помощи в оформлении кредита в банке. Так, мошенница обманным путем присвоила денежные средства своих жертв, которые в надежде оформить кредит сомнительным образом, при встрече передали свои денежные средства. Ущерб составил 600 000 тенге. Сотрудниками криминальной полиции УП г. Усть-Каменогорска доставлена данная женщина. Имеются признательные показания. По данному факту ведется досудебное расследование по статье 190 Уголовного Кодекса РК (мошенничество).

УП г. Усть-Каменогорска просит жителей быть бдительными и не поддаваться на уловки мошенников. Остерегайтесь от любых операций сомнительного характера. Помните, только проявляя бдительность, Вы сможете избежать обмана!

 

Пресс-служба УП г. Усть-Каменогорска

Похожее