Криминальная хроника

04.05.2021

Житель Усть-Каменогорска завладел чужим автомобилем

 

21 апреля текущего года в Ульбинский отдел полиции г. Усть-Каменогорск обратился 56-летний горожанин, который сообщил, что в период с 17:00 20 апреля по 7:40 утра 21 апреля неизвестное лицо, неправомерно завладел его автомобилем ВАЗ, припаркованным во дворе его дома. Сумма ущерба составила более 750 000 тенге.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками батальона патрульной полиции ДП ВКО совместно с сотрудниками криминальной полиции по «горячим следам» в отдел полиции был доставлен 32-летний подозреваемый, который в ходе допроса дал признательные показания.

По данному факту проводится досудебное расследование по ст. 200 ч. 1 УК РК.

 

 

 

Бухгалтер одного из ТОО похитила

около 7 млн.тенге в Усть-Каменогорске

 

21 апреля текущего года в Ульбинский отдел полиции г.Усть-Каменогорск обратился директор одного из ТОО о привлечении к уголовной ответственности жительницу областного центра, которая работая в должности главного бухгалтера предприятия с июля прошлого года по настоящее время похитила путем перевода денег со счетов ТОО на свой личный счет около 7 млн. тенге.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками криминальной полиции в отдел полиции была доставлена 52-летняя подозреваемая, которая в ходе допроса дала признательные показания.

По данному факту проводится досудебное расследование по ст.188 ч.4 УК РК (кража).

 

Злостную неплательщицу алиментов выявили в ВКО

 

В Восточном Казахстане с начала года установлено место нахождение 158 неплательщиков алиментов.

Отметим, что сотрудниками Управления миграционной службы Департамента полиции ВКО на постоянной основе проводится работа по установлению место нахождения разыскиваемых лиц за неуплату алиментов, должников и утере связи с родственниками.

 

 

  • Так, в конце апреля 2021 года в отдел миграционной службы УП г.Усть-Каменогорска поступило определение суда об объявлении в розыск 40-летней женщины, которая не выплачивает алименты на содержание своей не совершеннолетней дочери. Данная гражданка была установлена в кратчайшие сроки без заведения розыскного дела. Выяснилось, что она задолжала свыше 300 тыс. тенге. Для взыскания денежных средств материал был направлен в региональную палату частных судебных исполнителей, - рассказал начальник Управления миграционной службы ДП ВКО Ербол Бекпаев.

Машину с подложными ГРНЗ выявили полицейские в Усть-Каменогорске.

29 апреля 2021 года около 15.30 часов сотрудниками батальона патрульной полиции был остановлен автомобиль марки Subaru. В ходе проверки документов сотрудники выяснили, что водитель поставил на автомобиль подложный государственно-регистрационный номерной знак.

За управление автомобилем с заведомо подложными или поддельными номерными знаками в отношении 23-летнего мужчины возбуждено административное производство по статье 590 части 3,4 КоАП РК.

Материал направлен в Специализированный административный суд для принятия процессуального решения. Автомашина водворена на спец.стоянку.

 

 

 

 

 

  •  

Похожее