Криминальная хроника

30.04.2020

43-летний мужчина украл медицинский костюм у интерна, который висел на бельевой верёвке. Потерпевший заявил о краже в полицию. Мужчину задержали, им оказался житель города, который был неоднократно судимый. Теперь ему придётся возместить ущерб в сумме 25 000 тенге. Начато досудебное расследование по статье 188 Уголовного кодекса РК (кража).

 

На днях полиция задержала мужчину, который в магазине открыто с морозильной камеры похитил пять килограмм пельменей. Съесть пельмени он не успел, его задержали сотрудники полиции. Им оказался 22-летний житель города, который оказался судим и состоит на учете в службе пробации. В отношении него начато до судебное расследование по ст. 191 Уголовного кодекса РК (грабеж).

Другой 33-летний гражданин попросил мимо проходящей женщины дать сотовый телефон, чтобы позвонить. После решил не возвращать и открыто похитил данный сотовый телефон. Женщина обратилась в полицию. Сотрудниками полиции  грабитель был доставлен и дал признательные показания. В отношении него начато досудебное расследование по ст. 191 Уголовного кодекса РК (грабеж).

Другому 25-летнему грабителю не нужны были ни пельмени ни сотовый телефон, он решил взять деньгами и открыто похитил денежные средства в сумме 21 000 тенге у малознакомого мужчины. По словам потерпевшего он считал  деньги, когда мужчина рывком из рук похитил всю сумму. В отношении мужчины 1995 года рождения  начато досудебное расследование по ст. 191 Уголовного кодекса РК (грабеж).

 

Пресс-служба УП г.Усть-Каменогорска

Похожее