Криминальная хроника

26.03.2021

 

У жительницы Семея угнали автомобиль

 

13 марта текущего года на оперативный канал «102» Ауэзовского отдела полиции УП г.Семей обратилась 37-летняя жительница города по факту угона ее автомобиля марки «HYUNDAITUCSON», стоимостью более 7 000 000 тенге.

Инспекторами видеонаблюдения центра оперативного управления УП города Семей при отработке района по «горячим следам» по улице Спартака была замечена и зафиксирована автомашина схожая по приметам.

После чего в отдел полиции был доставлен и допрошен 39-летний мужчина, который дал признательные показания. Транспортное средство было передано владельцу под сохранную расписку.

 

По данному факту проводится досудебное расследование по ст. 200 ч. 1 УК РК.

 

Норковую шапку похитили у жителя Усть-Каменогорска

 

На оперативный канал «102» Иртышского отдел полиции УП г.Усть-Каменогорск обратился 40-летний житель города, о том, что в ночное время возле одного из магазинов, неизвестный мужчина применив насилие открыто похитил его норковую шапку и два сотовых телефона. Тем самым причинив материальный ущерб на общую сумму свыше 200 000 тенге.

Сотрудниками криминальной полиции совместно с нарядом патрульной полиции, с помощью инспектора видеонаблюдения центра оперативного управления «по горячим следам» был установлен и доставлен 33-летний мужчина, который дал признательные показания.

Подозреваемое лицо был водворен в изолятор временного содержания.

 

По данному факту проводится досудебное расследование по ст.191 ч. 2 УК РК (грабеж).

 

 

 

10 марта текущего года на канал «102» обратилась 60-летняя жительница областного центра сообщив, о том, что неизвестный ей человек около 21 часов вечера перед магазином расположенный одной из улиц города, вырвал из ее рук пакет с продуктами питания и убежал.

На место преступления совместно со следственно оперативной группой полиции прибыл участковый инспектор полиции лейтенант полиции Токтаров Нуржан.

В ходе беседы с полицейскими потерпевшая составила словесный портрет преступника. Участковый инспектор полиции Токтаров Нуржан, зная на своем участке всех лиц склонных к совершению преступлений, предположил, что заявительницу ограбил 35-летний мужчина проживающий у него на административном участке.

Участковый сообщил следователю предполагаемые места нахождения преступника в вечернее время суток и сам выехал на адрес в группе с сотрудниками батальона патрульной полиции. Преступник был задержан в квартире и при допросе дал признательные показания.

 

Благодаря профессиональным действиям и навыкам участкового инспектора полиции лейтенанта полиции Токтарова Нуржан тяжкое преступление было раскрыто по горячим следам.

 

 

Похожее