Криминальная хроника

27.05.2020

Завладел чужим автомобилем и обменял.

 

23 мая текущего года в дежурную часть Центрального отдела полиции УП города Семей обратился 32-летний потерпевший по факту мошенничества. Установлено, что в конце октября прошлого года малознакомый мужчина, находясь по улице Б.Момышулы, путем обмана и злоупотребления доверием, под предлогом перепродажи по выгодной цене, завладел его автомашиной марки «Лексус RX 300».

В ходе оперативно-розыскных мероприятий 37-летний злоумышленник был задержан.

При допросе мужчина признал свою вину, но автотранспорт хозяину не смог вернуть, обменял. В настоящее время по данному факту в соответствии со ст. 190 ч.1 УК РК начато досудебное расследование.

 

В городе Семей полицейские задержали воришку, которая сумела похитить кольцо прямо с пальца хозяйки.

 

13 мая текущего года в отдел полиции города с необычным заявлением обратилась 27-летняя потерпевшая, с просьбой принять меры в отношении малознакомой девушки, которая утром около 10.00 часов находясь у нее дома, когда она спала, с ее пальца, тайно сняла золотое кольцо 585 пробы. Нанеся тем самым ущерб на сумму 24 000 тенге.

Слаженно организованые оперативно-розыскные мероприятия дали свои плоды. При допросе задержанная 33-летняя женщина призналась в содеянном преступлении. Ювелирное изделие возвращено. В настоящее время по факту кражи начато расследование (ст. 188 ч. 1 УК РК).

 

 


 

Пресс-служба ДП ВКО

Пресс-служба ДП ВКО

Похожее