Криминальная хроника

09.01.2020

Сотрудниками Ауэзовского отдела полиции УП города Семей изобличен в совершении кражи норковой шубы 24-летний мужчина. В ходе следствия установлено, что 01 января 2020 года около 03.30 часов подозреваемый, находясь в одном из увеселительных заведении по улице Первомайская, заметил на спинке стула женскую норковую шубу одного из посетителей, которая отдыхала с друзьями. Поймав удачный момент, когда гостья вышла на свежий воздух, правонарушитель успел незаметно умыкнуть верхнюю одежду стоимостью 300 000 тенге. Узнав о пропаже, хозяйка шубы обратилась за помощью в правоохранительные органы. В настоящее время по факту кражи начато досудебное расследование в соответствии со ст.188 ч.1 УК РК. Даны признательные показания, похищенная вещь изъята.

Аналогичная кража была совершена 01 января около 01.00 ночи в ночном клубе в городе Усть-Каменогорске, где неизвестное лицо с гардероба похитил зимнюю куртку и шапку 32-летнего мужчины. Нанесенный ущерб оценивается в 120 000 тенге. В ходе безотлагательных оперативно-розыскных мероприятии стражами правопорядка был задержан 22-летний подозреваемый, который при допросе во всем сознался и вернул незаконно нажитое добро. Начато досудебное расследование по ст.188 ч.1 УК РК.


 

04 января текущего года в городе Семей была задержана 42-летняя мошенница. Которая, в конце июня 2019 года обманным путем, под предлогом оказания помощи при покупке по заниженной цене квартиры в микрорайоне «Карагайлы» завладела денежными средствами в сумме 1 000 000 тенге у 36-летней женщины. Не получив свою обещанную жилплощадь потерпевшая обратилась в городскую полицию. В ходе следствия установлено, что аферистка нигде не работала. Следственной группой изъят чек о переводе денег. Данный факт зарегистрирован в единый реестр досудебного расследования в соответствии со ст.190 ч. 1 УК РК.


 

39-летний житель города Усть-Каменогорска в июне месяце 2019 года заказал у малознакомого автозапчасть на свою машину марки «Hyundai Tusson». Отвечая за качество товара и быстроту доставки, 30-летний исполнитель оценил сумму товара в 176 000 тенге. На протяжении нескольких месяцев заказчик звонил и четно пытался получить ответ, когда же прибудет из города Новосибирска его злополучные запчасти, на что получал одни обещания. Так и не получив свою автоматическую коробку переключения передач  на транспорт до нового 2020 года, мужчина обратился в правоохранительные органы по факту мошенничества. В ходе оперативно-розыскных мероприятии стражами порядка было задержано подозреваемое лицо, безработный житель областного центра, который сознался в совершении уголовного проступка. В настоящее время начато досудебное расследование по ст. 190 ч.1 УК РК.

Похожее