Мать сбитого насмерть офицера: Бакытжанова убила не только моего сына, но и всю нашу семью

14.10.2016

Супругу экс-главы УАП ВКО не выпустят на свободу

Сегодня судейская коллегия по уголовным делам ВКО отменила решение суда №2 г.Семей, о замене наказания Бакытжановой на более мягкое, сообщает корреспондент 16news.kz

Ботагоз Бакытжанова, которая в нетрезвом виде насмерть сбила сотрудника полиции Мирхата Очегарова и скрылась с места происшествия, была приговорена к 2 годам колонии-поселения. Однако, не отбыв и половину срока, супруга экс-начальника административной полиции ВКО обращается в Семейский суд №2 с ходатайством заменить ей неотбытую часть наказания штрафом. Суд соглашается с ходатайством. И выносит решение, что оставшийся срок можно оценить в 271 488 тенге – из расчета по 1 МРП за каждые 4 дня.

С частным протестом уже в областной суд обращается мама скончавшегося офицера Роза Очегарова.

«Мы не согласны ни с первым приговором суда №2 г.Усть-Каменогорска, ни со вторым г.Семей. Куда еще мягче? Она не осознала содеянного, я лишилась сына. А она хочет на свободу. Что эта за такая важная птица? Мы простые люди, за нами не стоят такие высокопоставленные с поганим мужья. Она убила не только моего сына, она убила всю нашу семью. Двое несовершеннолетних детей остались сиротами», - говорит мама сбитого офицера Роза Очегарова.

И сегодня, 14 октября, судебная коллегия по уголовным делам ВКО отменила решение суда №2 города Семей в отношении Бакытжановой, о замене наказания на более мягкое.

Более того, решение суда г.Семей, вызвавшее резкое общественное осуждение, будет тщательно проверено и при выявлении грубых нарушений, будет ставиться вопрос вплоть до увольнения судьи. 

Фото:www.time.kz

Похожее